Политика 6% домов Приангарья сформируют фонд капремонта, за остальных решит Региональный оператор

6% домов Приангарья сформируют фонд капремонта, за остальных решит Региональный оператор

Способ формирования фонда капремонта в многоквартирных домах в Иркутской области выбрали 872 домов или 6% от общего числа домов, включённых в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории региона на 2014 - 2043 годы. Так, 711 МКД решили формировать фонд на счёте Регионального оператора, 161 - на специальном счёте, сообщается 1 июля на сайте министерства жилищной политики и энергетики региона.

«После 1 июля фонды капремонта МКД будут формироваться на счете Регионального оператора. С формирования фонда капремонта многоквартирного дома может быть изменён по решению общего собрания собственников помещений. Это возможно при условии отсутствия задолженности по оплате услуг и работ по капремонту или по кредиту, взятому на проведение капремонта», - говорится в сообщении.

Взносы на капремонт общего имущества в многоквартирном доме будут взимать с 1 сентября. Первые платёжные документы на оплату взносов на капитальный ремонт собственники помещений получат к 1 октября 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления