IRCITY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Иркутске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

706мм 17%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Избирком перепроверит победу единоросса в 2 голоса на выборах в думу Братска

Избирком перепроверит победу единоросса в 2 голоса на выборах в думу Братска

Территориальная избирательная комиссия пересчитает бюллетени на 11-м округе на выборах думы Братска, где единоросс Сергей Московских победил эсера Александра Юдилевича с преимуществом в два голоса.

Территориальная избирательная комиссия пересчитает бюллетени на 11-м округе на выборах думы Братска, где единоросс Сергей Московских победил эсера Александра Юдилевича с преимуществом в два голоса, сообщается 17 сентября на портале «Город».

«Такое решение приняла территориальная избирательная комиссии Братска после поступления жалобы от кандидата «Справедливой России» Александра Юдилевича. Напомним, что с минимальным перевесом в два голоса депутатский мандат получил кандидат от «Единой России» Сергей Московских. Заметим, что это стало полной неожиданностью не только для участников предвыборной гонки, но и для большинства жителей Правого берега. Сергей Москвоских почти не проводил агитационной кампании на округе, на личные встречи к нему практически не приходили избиратели, многие из таких встреч были отменены из-за отсутствия участников», - сообщает издание.

Также местное СМИ добавляет, что при этом Александр Юдилевич в течение нескольких лет занимал активную общественно-политическую позицию по ключевым проблемам правобережцев. В период избирательной кампании проводил встречи с избирателями, на которых побывало несколько сотен человек.

«В день подсчёта голосов стало известно, что эсер выиграл у своего оппонента на семи избирательных участках из 11. А на четырёх неожиданно для всех проиграл с минимальным отрывом. В итоге, результат выборов определили два голоса. Юдилевич убеждён, что при подсчёте голосов были допущены нарушения и часть бюллетеней с его фамилией были признаны недействительными. Как оказалось, число забракованных бюллетеней на 11-м округе превысило 250 штук», - поясняется на сайте.

В единый день голосования братчане выбирали мэра и думу, а также депутата заксобрания Иркутской области от города. Представители оппозиционных партий победили в 10 избирательных округах на выборах в думу, единороссы — в 15 округах. Места мэра и депутата заксобрания заняли также единороссы — замгубернатора области Сергей Серебренников, с 2005 по 2009 годы уже занимавший этот пост, и ректор Братского госуниверситета Сергей Белокобыльский, ранее работавший депутатом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем