IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Пенсионер из Иркутска опротестовал результаты избрания сити-менеджера Усолья-Сибирского

Пенсионер из Иркутска опротестовал результаты избрания сити-менеджера Усолья-Сибирского

Пенсионер из Иркутска Леонид Карнаухов, которого в мае 2014 года не допустили до участия во втором этапе конкурса на замещение должности главы администрации города Усолья-Сибирского Иркутской области, подал иск в Усольский городской суд с требованием признать результаты конкурса незаконными, сообщает «МК Байкал» 4 ноября.

«29 октября этого года я подал иск в Усольский суд, поскольку конкурс по избранию главы администрации прошёл незаконно. Я намерен восстановить справедливость, и навести порядок в городе», — цитирует издание слова Карнаухова, который отметил, что главное нарушение проведённого конкурса – дискриминация участников по возрастному признаку.

Конкурс по избранию главы администрации Усолья-Сибирского завершился 11 июня. Победителем был признан заместитель главы администрации, исполнявший на тот момент обязанности сити-менеджера Олег Жилкин. По итогам первого этапа конкурса было отказано пенсионеру Леониду Карнаухову. Основанием для этого стал возраст претендента - 61 год, в то время как по условиям, установленным думой города, возраст конкурсантов должен быть в пределах 35-50 лет. Кроме того, Карнаухов предоставил неполный пакет документов. Однако Карнаухов не согласился с этим решением и обратился в суд, который поддержал пенсионера, но дума подала апелляционную жалобу в Иркутский областной суд. Но облсуд также признал незаконной норму, устанавливающую предельный возраст кандидатов на должность сити-менеджера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем