IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

709мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Власти Приангарья хотят забрать и отремонтировать причальные стенки на Байкале

Власти Приангарья хотят забрать и отремонтировать причальные стенки на Байкале

Правительство Иркутской области предложило федеральному агентству морского и речного транспорта передать в собственность региона причальные сооружения на Байкале, чтобы их можно было привести в порядок.

Правительство Иркутской области предложило федеральному агентству морского и речного транспорта передать в собственность региона причальные сооружения на Байкале, чтобы их можно было привести в порядок, сообщил 7 ноября на заседании комитета по собственности и экономической политике законодательного собрания Приангарья министр транспорта региона Артур Сулейменов.

«Мы планируем забрать значимые причальные стенки на баланс области. Как только сооружения перейдут в нашу собственность, мы сможем их отремонтировать», - отметил Сулейманов.

Депутат заксобрания Владимир Чеботарёв добавил, что на Байкале каждый год увеличивается количество маломерных судов, однако инфраструктура для них остаётся на низком уровне: «Все мы часто путешествуем по Байкалу и видим, что причальных стен не становится больше, а действующие разрушаются. Мест для безопасного отстоя маломерных судов не прибавилось. Нет нормальной причальной стенки даже на Малом море. Заправка судов там ведётся с большими нарушениями, экологическими в том числе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем