IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Владимир Жуков с апреля не имеет права управлять Ангарском – правительство Приангарья

Владимир Жуков с апреля не имеет права управлять Ангарском – правительство Приангарья

Мэр города Ангарска Иркутской области Владимир Жуков, содержащийся в СИЗО по обвинению в растрате бюджетных денег, с 30 апреля не имеет права управлять городом.

Мэр города Ангарска Иркутской области Владимир Жуков, содержащийся в СИЗО по обвинению в растрате бюджетных денег, с 30 апреля не имеет права управлять городом, сообщается 17 ноября на сайте мэрии со ссылкой на заместителя председателя правительства региона Владимира Дорофеева.

Жуков 19 сентября назначил исполняющей обязанности главы Ангарска своего первого заместителя Ольгу Жураковскую, сняв с должности Елену Фёдорову. В октябре прокуратура проверила законность такого решения. В середине ноября Ангарский городской суд снял полномочия главы города с Жураковской и наделил ими Фёдорову.

«С 30 апреля 2014 года по настоящее время глава города по объективным причинам отсутствует на рабочем месте и лишён возможности осуществлять полномочия. На момент подписания этого документа (о снятии Фёдоровой с поста. – ред.) мэр к исполнению своих полномочий не приступал и не вправе был принимать решения о наложении полномочий на начальника отдела внутреннего контроля и аудита Ольгу Жураковскую», - цитирует пресс-служба слова Дорофеева.

Отдел внутреннего контроля и аудита был создан в администрации Ангарска по инициативе Жукова и утверждён решением местной думы от 28 декабря 2012 года. Подразделение начало свою работу с февраля 2013 года и подчиняется непосредственно мэру. Специалисты отдела следят за правомерностью распределения и расходования средств муниципального бюджета. С самого начала главой отдела была назначена Ольга Жураковская. В июне 2014 года она стала заместителем главы Ангарска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем