IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Власти Приангарья раскритиковали проект строительства школы в Бодайбинском районе

Власти Приангарья раскритиковали проект строительства школы в Бодайбинском районе

Министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области нашло недочёты в проекте строительства школы в посёлке Мамакан Бодайбинского района.

Министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области нашло недочёты в проекте строительства школы в посёлке Мамакан Бодайбинского района, сообщили ИА «БайкалПост» 27 ноября в пресс-службе регионального правительства.

«Минстрой провёл анализ проектно-сметной документации, представленный муниципалитетом, и нашёл в нём нерациональные решения. В частности, запланированы лишние подсобные помещения, предусмотрено применение дорогостоящих материалов для отделки, завышены площади некоторых классов и другое», - говорится в сообщении.

Строительство новой школы на 250 мест в посёлке Мамакан Бодайбинского района должно начаться в 2015 году. Общая сметная стоимость объекта составляет более 455 миллионов рублей. Сейчас дети в Мамакане учатся в приспособленных для этого помещениях, потому что в 2008 году в поселковой школе при пожаре выгорели кровля, межэтажные конструкции и чердачные перекрытия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем