IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Депутат ГД от ЛДПР Луговой выступил за отмену выборов мэра Иркутска

Депутат ГД от ЛДПР Луговой выступил за отмену выборов мэра Иркутска

Депутат Государственной думы РФ от Иркутской области, член фракции ЛДПР Андрей Луговой заявил о необходимости отменить прямые выборы мэра Иркутска и ввести в городе институт сити-менеджера.

Депутат Государственной думы РФ от Иркутской области, член фракции ЛДПР Андрей Луговой заявил о необходимости отменить прямые выборы мэра Иркутска и ввести в городе институт сити-менеджера, сообщается 28 ноября на сайте регионального отделения партии.

«Мы считаем, что та форма правления, которая существует в городе, абсолютно неадекватна. Иркутск – город, который застыл в прошлом. Его надо встряхнуть, и мы сделаем это. Возможно, стоит подумать о введении в Иркутске должности сити-менеджера, который будет отвечать за хозяйство. Вопрос хозяйствования, особенно в сложных экономических условиях, в период санкций, требует пристального внимания и работы профессионала. Сейчас, когда выборы в городскую Думу состоялись, пришло время всерьёз задуматься о назначении сити-менеджера», - цитируются на сайте слова Лугового.

По его мнению, в своём развитии Иркутск на 10 лет отстаёт от других столиц регионов Сибири.

Фракция «Единой России» 27 ноября, сразу после заседания думы провела внеочередное заседание, на котором было принято решение обратиться в региональное отделение партии с предложением отменить выборы мэра Иркутска. Члены фракции мотивировали это отсутствием контроля за работой администрации и решением проблем с бюджетом города. СМИ на заседание приглашены не были. После этого сайты администрации и думы города опубликовали пресс-релизы, в которых высказали разные трактовки отношения действующего градоначальника Виктора Кондрашова к отмене выборов. Дума заявила, что он поддержал это предложение, мэрия – что нет.

Институт сити-менеджера в Иркутской области был ликвидирован по инициативе губернатора региона Сергея Ерощенко в мае 2014 года. По мнению главы Приангарья, такое устройство органов местного самоуправления «полностью себя дискредитировало».

В случае, если институт не будет введён, в сентябре 2015 года пройдут всенародные выборы мэра Иркутска. Полномочия действующего градоначальника Виктора Кондрашова истекают в марте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем