IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Экс-мэр Байкальска со 2-й попытки признан виновным в незаконных субсидиях бизнесу

Экс-мэр Байкальска со 2-й попытки признан виновным в незаконных субсидиях бизнесу

Слюдянский районный суд со второй попытки признал бывшего мэра города Байкальска Иркутской области Валерия Пинтаева виновным в нецелевом расходовании бюджетных 3,4 миллиона рублей.

Слюдянский районный суд со второй попытки признал бывшего мэра города Байкальска Иркутской области Валерия Пинтаева виновным в нецелевом расходовании бюджетных 3,4 миллиона рублей, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 13 января представитель суда.

«Пинтаеву назначен штраф в размере 100 тысяч рублей. Но суд освободил его от наказания в связи с истечением срока давности», - пояснил собеседник агентства.

В октябре 2012 года было возбуждено уголовное дело в отношении главы Байкальска Валерия Пинтаева по подозрению в превышении должностных полномочий. По данным следствия, Пинтаев в сентябре 2011 года, нарушив установленный порядок, своим постановлением дал возможность предпринимателям посёлка Утулика претендовать на субсидии, выделяемые Байкальску как моногороду из федерального и областного бюджетов. В результате чего предпринимателям Утулика было незаконно выплачено 3,4 миллиона рублей субсидий.

Валерий Пинтаев настаивал на своей невиновности, потому что эти меры поддержки для предпринимателей он согласовывал не только со службой финансового контроля региона и районной прокуратурой, но и с департаментом малого и среднего бизнеса министерства экономического развития РФ.

В мае 2014 года Слюдянский районный суд оправдал Валерия Пинтаева по уголовному делу о нецелевом расходовании бюджетных средств, так как суд не усмотрел состава преступления. В сентябре Иркутский областной суд отменил оправдательный приговор и направил дело на новое рассмотрение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем