IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

вос.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Укрупнение муниципалитетов Приангарья приведёт к гибели села – депутат ГД

Укрупнение муниципалитетов Приангарья приведёт к гибели села – депутат ГД

Депутат Госдумы Антон Романов, комментируя послание губернатора Сергея Ерощенко заксобранию, заявил, что не поддерживает укрупнение муниципальных образований, так как это может привести с гибели села.

Депутат Госдумы Антон Романов, комментируя ИА «БайкалПост» 13 февраля послание губернатора Сергея Ерощенко заксобранию, заявил, что не поддерживает укрупнение муниципальных образований, так как это может привести с гибели села.

«Я не согласен с тем, что нужно укрупнять муниципальные образования. Если в муниципалитетах первого уровня не будет глав поселений, они умрут. Я думаю, что объединение Ангарска и района неизбежно приведёт к уничтожению района, район не будет расцветать. Слишком большие противоречия: город хочет эти земли захватить под коттеджное строительство, а району нужны пастбища. Если мы не создадим условия, то эти территории будут обезлюжены, и в результате мы потеряем страну. Это уже происходит», - отметил Романов.

С 1 января 2015 года Ангарск и Ангарское муниципальное образование по закону стали единым городским округом. Сейчас идёт процесс формирования единой администрации. Выборы мэра и 25 депутатов думы Ангарского городского округа состоятся 26 апреля. На подготовку и проведение выборов из бюджета Иркутской области направлено 21,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем