IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

720мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Главреда газеты «Вся неделя» пытаются снять с выборов мэра Ангарска и депутатов гордумы

Главреда газеты «Вся неделя» пытаются снять с выборов мэра Ангарска и депутатов гордумы

Два человека подали иски в суд о снятии с выборов депутатов гордумы и мэра Ангарска главного редактора газеты «Вся неделя» Дмитрия Надымова.

Два человека подали иски в суд о снятии с выборов депутатов гордумы и мэра Ангарска Иркутской области главного редактора газеты «Вся неделя» Дмитрия Надымова, сообщил 6 апреля корреспонденту ИА «БайкалПост» Надымов.

Выборы мэра и депутатов думы Ангарского городского округа пройдут 26 апреля. На пост мэра претендуют семь человек, в качестве кандидатов в депутаты зарегистрированы 113 человек.

Автор первого иска Леонид Карнаухов, выдвинутый партией «Пенсионеры России» на пост главы Ангарска, подал жалобу на то, что его соперник участвует одновременно в двух избирательных кампаниях. Второй — соперник Надымова по выборам в думу сотрудник ОАО «Иркутскэнерго» Виталий Тюрёмин — считает, что он допустил нарушения при составлении документов.

«Заявитель перечислил пять или шесть причин, которые, по его мнению, являются нарушениями. Сноски в одном из документов проставлены с нарушением порядка. Ему также не понравилось, как в документах используются сокращения слов и как заполнена моя трудовая книжка, хотя это не предмет рассмотрения избирательной комиссии. Примерно такого же плана остальные претензии. Сегодня было предварительные слушания и я был удивлён уровнем. Есть хорошее выражение — два юриста, три мнения. Невозможно, чтобы всё было гладко. Хорошие юристы, наверное, могут найти огрехи и в Конституции, чего уж говорить про документы кандидатов. Являются ли ошибки важными и принципиальными — будет устанавливать суд. Надеюсь, он примет правильное решение, так как доводы заявителя нацелены на то, чтобы отнять у меня время от ведения кампании», - сказал Надымов.

Он также напомнил, что иски для снятия с выборов своих соперников подавали кандидаты от партии «Яблоко», но в его случае этим занялся представитель «Единой России».

Кандидаты в депутаты Ангарской городской думы 19-летние студенты Сергей Любимов и Надежда Мамедова подали два иска в суд с требованием снять с выборов кандидатов Вячеслава и Дениса Иванцов, которые якобы нарушили правила регистрации. По мнению авторов заявлений, их соперники не подали уведомлений в окружную избирательную комиссию о своём согласии участвовать в выборах. Вячеслав Иванец, комментируя ситуацию ИА«БайкалПост», заявил, что они действуют не самостоятельно и зарегистрировались в качестве кандидатов именно для таких целей. Глава Иркутского регионального отделения «Яблока» Лариса Казакова заявила, что партия намерена отозвать с выборов Мамедову и Любимова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем