IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Заксобрание согласовало расселение 2 рабочих посёлков на севере Приангарья

Заксобрание согласовало расселение 2 рабочих посёлков на севере Приангарья

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области на сессии 25 июня приняли закон о выделении жителям двух упраздняемых северных рабочих посёлков Согдиондон и Горно-Чуйский Мамско-Чуйского района по 690 тысяч рублей для покупки жилья в другом поселении региона.

Закон предусматривает жилищную субсидию для переселенцев 690 900 рублей, которая определена исходя из общей площади жилого помещения на одного гражданина (20 квадратных метров) и средней рыночной стоимости одного квадратного метра по Иркутской области на 1 квартал 2015 года – 34,5 тысячи рублей. На переселение посёлков в 2015 году будет направлено 408 миллионов рублей.

Уполномоченный по правам человека Иркутской области Валерий Лукин раскритиковал законы, заявив, что они противоречат федеральному законодательству, и вообще сделаны наспех, а тех средств, что предусмотрены им, не хватит для расселения.

По данным заксобрания, все жилые помещения посёлка Горно-Чуйский и Согдиондон Мамско-Чуйского района признаны аварийными и подлежащими сносу. Посёлки находятся в местности, приравненной к районам Крайнего Севера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем