IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

ю-в.

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Проничев: Нашего сильного кандидата на пост губернатора Приангарья «убрали» из Москвы

Проничев: Нашего сильного кандидата на пост губернатора Приангарья «убрали» из Москвы

Председатель регионального отделения партии «Патриоты России» 71-летний Василий Проничев в комментарии о своём выдвижении корреспонденту ИА «БайкалПост» 29 июня заявил, что ему пришлось заменить сильного претендента от их партии, который снялся с внутрипартийного голосования за кандидата на выборы губернатора Иркутской области, из-за распоряжения из Москвы.

«У нас было несколько кандидатур. За два дня до итоговой конференции снялся один кандидат, а в день голосования снялся и основной, единственный, поэтому делегаты приняли решение выдвинуть своего лидера, то есть меня. Помните выборы в областное заксобрание 2008 года? У нас тогда было восемь кандидатов – бизнесменов средней и большой руки, буквально за неделю до внутрипартийных выборов их всех по очереди пригласил в «серый дом» Сергей Сокол (ред. тогда вице-губернатор) и, пригрозив потерей бизнеса, предложил снять кандидатуры. За три дня у меня сняли всех. Сегодня ситуация похожая, только разговор вёлся не в Иркутске, а в столице. Итогом этого разговора стало снятие сильного кандидата, большого человека в регионе с солидным бизнесом», - пояснил Проничев.

Как уточнил нынешний кандидат в губернаторы, ему ещё предстоит пройти муниципальный фильтр, и, вероятно, с его прохождением будут проблемы. Мэр одного из городов Приангарья сообщил Проничеву, что ему, мэру, дали команду помочь только четырём партиям-выдвиженцам.

«Мы твёрдо убеждены, что Иркутская область прибывает в большом упадке. Губернатор, который приходит к власти, это же не Чингисхан, который приходит со своими чингизидами, чтобы всех свергнуть, а своих везде поставить. А так, пришёл один, всех сверг сначала у себя в администрации, а потом в городах и районах – в Шелехове, Тулуне, Ангарске, Братске, Иркутске. Это же ненормально, это варварство», - добавил Проничев.

Документы в облизбирком подали кандидаты от партий «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия», «Российская партия пенсионеров за справедливость», «Гражданская платформа», КПРФ и «Патриоты России», от которой выступил Василий Проничев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем