IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

южн.

710мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Иркутские коммунисты назвали задержание пикетчиков заказом из администрации Ерощенко

Иркутские коммунисты назвали задержание пикетчиков заказом из администрации Ерощенко

Пресс-служба Иркутского горкома КПРФ, комментируя задержание пикетчиков во время визита премьер-министра Дмитрия Медведева, назвала его причиной заказ администрации и.о. губернатора Сергея Ерощенко.

Пресс-служба Иркутского горкома КПРФ, комментируя задержание пикетчиков во время визита премьер-министра Дмитрия Медведева, назвала его причиной заказ администрации и.о. губернатора Сергея Ерощенко. Заявление пресс-службы опубликовано на сайте горкома 24 июля.

Во время визита в Иркутск премьер-министра Медведева 22 июля сотрудники полиции задержали трёх активистов КПРФ, вставших в одиночные пикеты с плакатами «Ерощенко – в отставку!». По данным пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, у двоих мужчин были проверены документы, одного доставили в отдел полиции №5.

Комментируя заявление пресс-службы полиции, в горкоме заявили, что всех трёх активистов партии доставили в отделение полиции №5 и отпустили не ранее, чем через три часа. Одного из пикетчиков, по данным коммунистов, доставили к полицейскому автобусу силой, не представившись и не предъявив документов.

«Ни задержанные, ни городской Комитет коммунистической партии не собираются предъявлять претензии к рядовым сотрудникам полиции, осуществлявшим задержания. Мы отдаем себе отчет, что приказ поступил из аппарата и.о. губернатора Ерощенко», - говорится в сообщении на сайте.

Кроме того, коммунисты обратились к жителям Приангарья и отдельно к полицейским, которых по их мнению на выборы «приводят в добровольно-принудительном» порядке): «стоит ли в сентябре голосовать за человека, который ради демонстрации вышестоящему начальству идеальной картинки допускает осуществление противоправных действий».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем