IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Михаила Торопова исключили из «Яблока» после отзыва его кандидатуры в думу Иркутска

Михаила Торопова исключили из «Яблока» после отзыва его кандидатуры в думу Иркутска

Михаила Торопова исключили из регионального отделения партии «Яблоко» после отзыва его кандидатуры в думу Иркутска, соответствующий протокол был подписан 7 августа в Иркутске.

Михаила Торопа исключили из регионального отделения партии «Яблоко» после отзыва его кандидатуры в думу Иркутска, соответствующий протокол был подписан 7 августа в Иркутске, сообщила корреспонденту ИА «БайкалПост» 10 августа руководитель партии в области Лариса Казакова.

Перед исключением «Яблоко» подало заявление в облизбирком об отзыве Торопова с выборов в думу Иркутска по округу №18, проводящихся в связи с уходом депутата Дмитрия Бердникова в марте 2015 года в мэры Иркутска. Отзыв и исключения состоялись сразу после судебного заседания, где Торопов по иску снял кандидата от коммунистов Дмитрия Дмитриева с выборов в гордуму.

«Мы исключили Торопова в соответствии со статьёй 8.6. устава партии об основаниях исключения её членов. По какому пункту сказать не могу, вдруг ему будет неприятно», - добавила Казакова.

Согласно статье партиец может быть исключён по четырём причинам. Из них возможными для Торопова могут быть неисполнение взятых обязательств перед партией, совершение деяний, противоречащих интересам партии и наносящих ей политический урон, а также воспрепятствование Тороповым исполнению решений руководителей «Яблока».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем