IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

719мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Роспотребнадзор на плановых проверках будет изымать запрещённую бытовую химию в Иркутске

Роспотребнадзор на плановых проверках будет изымать запрещённую бытовую химию в Иркутске

Роспотребнадзор на плановых проверках будет изымать запрещённую в России бытовую химию известных марок в Иркутске.

Роспотребнадзор на плановых проверках будет изымать запрещённую в России бытовую химию известных марок в Иркутске, сообщает 25 августа ИА «Альтаир» .

По информации издания, в Приангарье, как и во всей стране, начнётся снятие с реализации партий моющих средств и средств бытовой химии, не соответствующих нормативным требованиям безопасности. Некоторые продукты брендов известных марок «Procter & Gamble», «Хенкель Рус», ОАО «Невская косметика» попали в списки запрещённых.

«Никаких специальных рейдов проводиться не планируется. Если в ходе плановых проверок будет обнаружена бытовая химия, попавшая под запрет, наши сотрудники оформят изъятие. Также важно понимать, что никто не изымает всю продукцию этих марок. У каждого производителя выявили по несколько продуктов, несоответствующих требованиям. Большая часть этих товаров произведена на заводах в России, а не ввезена из-за границы», - процитировали сотрудника пресс-службы управления Роспотребнадзора по Иркутской области в издании.

По информации «Аргументов и фактов», 25 августа Роспотребнадзор направил российским ритейлерам распоряжение убрать с прилавков бытовую химию некоторых производителей. Такие меры применяются в связи с соображениями безопасности: часть их продукции не соответствует санитарно-химическим и токсикологическим нормативам. СМИ обнародовали несколько наименований: стиральный порошок Persil Expert Sensitive («Henkel»), кондиционер для белья «Vernel Весенняя свежесть» («Henkel»), средство для мытья посуды «Fairy Platinum» («Procter & Gamble»), мыло «Palmolive Натурэль Интенсивное увлажнение Олива и Увлажняющее молочко» («Colgate-Palmolive»), средство для чистки и ухода за полом Emsal (Werner & Mertz GmbH).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем