IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Член коалиции Левченко уволился из Дома литераторов под давлением властей Приангарья

Член коалиции Левченко уволился из Дома литераторов под давлением властей Приангарья

Член коалиции «За развитие Иркутской области» кандидата в губернаторы Сергея Левченко, поэт и замдиректора Дома литераторов Владимир Скиф уволился по собственному желанию под давлением властей Приангарья.

Член коалиции «За развитие Иркутской области» кандидата в губернаторы Сергея Левченко, поэт и замдиректора Дома литераторов Владимир Скиф уволился по собственному желанию под давлением властей Приангарья, сообщает 27 августа информационный портал «ИркСиб».

По информации издания, у Скифа после вступления в коалицию начались проверки и звонки из министерства культуры. В частности, начали звонить на работу и спрашивать, почему того нет на месте.

Позже в министерство вызвали директора Дома литераторов Юрия Баранова. По информации портала, после этого Скиф решил уволиться.

«Когда я сказал, что напишу заявление по собственному желанию, чтобы мной никто не понукал и не говорил, что и когда делать, он (Баранов) ответил, что это самое малое, что я могу сейчас сделать. После беседы в минкультуры он предупредил меня, что нас могут не пустить в здание после ремонта, и вообще прихлопнуть писательскую организацию», - процитировали Скифа в издании.

В Доме литераторов корреспонденту ИА «БайкалПост» подтвердили информацию, что Скиф уволился ещё 18 августа.

По информации «Иркипедии», 70-летний Владимир Скиф — известный русский поэт, член Союза писателей России, председатель иркутского регионального отделения Союза писателей России. По информации «ИкрСиба», на посту замдиректора Дома литераторов Скиф проработал 3 года – с 2009-го по 2010 год и с 2010-го по 2015-й.

Несколько партий и общественных организаций Приангарья во главе с коммунистической партией организовали движение «За развитие Иркутской области» для совместного создания предвыборной программы кандидата в губернаторы области от КПРФ Сергея Левченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем