IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

708мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Глава избиркома Иркутской области пообещал Левченко возобновить работу «ГАС Выборы»

Глава избиркома Иркутской области пообещал Левченко возобновить работу «ГАС Выборы»

Председатель избирательной комиссии Иркутской области Эдуард Девицкий пообещал кандидиату от КПРФ на выборы главы региона Сергею Левченко возобновить работу системы «ГАС Выборы».

Председатель избирательной комиссии Иркутской области Эдуард Девицкий пообещал кандидиату от КПРФ на выборы главы региона Сергею Левченко возобновить работу системы «ГАС Выборы», сообщает 13 сентября «БГ-Иркутск».

Ранее политолог Алексей Петров высказал опасения по поводу программы «ГАС Выборы». По его словам, сайт облизбиркома замер и в течение нескольких часов не обновляется. Также сообщалось, что Левченко выехал в облизбирком из-за подозрений в фальсификации выборов.

Около полуночи Девицкий пообещал Левченко в течение получаса возобновить работу по введению данных с Иркутской области в систему «ГАС Выборы».

Досрочные выборы губернатора, стартовавшие утром 13 сентября, в течение всего периода подсчёта голосов не дают окончательного ответа, будет 2-й тур или нет. Первоначально шедший вторым Сергей Ерощенко, после обработки 38% бюллетеней вышел на первое место и с того момента лидирует, увеличивая отрыв. При этом, после обработки половины бюллетеней он набирал только 46,23%, после подсчёта 71,19% бюллетеней - уже 47,19%, 77,38% - уже 48,23%.

Как голосовали все кандидаты в губернаторы Иркутской области, можно посмотреть в специальном фоторепортаже «ИрСити».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем