IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

709мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Егорова: Я никого не буду поддерживать во 2-м туре выборов главы Приангарья

Егорова: Я никого не буду поддерживать во 2-м туре выборов главы Приангарья

Кандидат от «Справедливой России» Лариса Егорова на выборах губернатора Иркутской области, комментируя выход двух кандидатов во второй тур, заявила, что не собирается поддерживать ни одного из них.

Кандидат от «Справедливой России» Лариса Егорова на выборах губернатора Иркутской области, комментируя корреспонденту ИА «БайкалПост» 14 сентября выход двух кандидатов во второй тур, заявила, что не собирается поддерживать ни одного из них.

«Избиратели – взрослые, самостоятельные люди. Так что не планирую никаких призывов, лично я определюсь за кого голосовать, когда зайду в кабинку», - заявила Егорова.

Также кандидат отметила, что надеется на более высокую явку во втором туре: «Я считаю, что выборы с явкой меньше 50% нельзя назвать губернаторскими, это не даёт ясной и объективной картины. На второй тур ожидается похолодание, думаю, люди уже выкопают картошку и придут на выборы».

Второй тур выборов губернатора пройдёт в Иркутской области из-за того, что лидер голосования, кандидат от партии «Единая Россия» Сергей Ерощенко, не набрал 50% голосов, сообщает ТАСС по результатам подсчёта 99,84% голосов. Оставшиеся 0,16% бюллетеней уже не смогут повлиять на исход выборов. Сергей Левченко набрал 36,61%, эсер Лариса Егорова - 7,76%%, представитель ЛДПР Олег Кузнецов - 4,15%.

По мнению политолога Сергея Беспалова на втором туре, который пройдёт 27 сентября, у Левченко есть неплохие шансы, так как крупным городам, голосовавшим за него в первом туре, картошка и отдых не помешают показать хорошую явку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем