IRCITY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Иркутске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

705мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Единоросс Исаев о выборах в Приангарье: Борьба возросла, ведь 0,4% подвластны админресурсу

Единоросс Исаев о выборах в Приангарье: Борьба возросла, ведь 0,4% подвластны админресурсу

Вице-спикер Госдумы от партии «Единая Россия» Андрей Исаев в комментарии «Интерфаксу» 14 сентября заявил, что конкурентная борьба на выборах губернатора Иркутской области возросла, «ведь 0,4% бюллетеней, как может показаться, вполне подвластны административному ресурсу».

«Результат в Иркутской области, где, по всей видимости, будет второй тур, где наш кандидат не добрал 0,4% для того, чтобы оказаться победителем уже в первом туре, говорит о том, насколько возросла конкурентная борьба. Ведь четыре десятых процента, как может показаться, вполне подвластны административному ресурсу», - процитировали Исаева в издании.

Единоросс отметил, что при сложившейся ситуации подобного не произошло, «и борьба будет разворачиваться в сложном, напряжённом втором туре».

Первый тур губернаторских выборов в Приангарье прошёл 13 сентября. Лидер голосования – кандидат от партии «Единая Россия» Сергей Ерощенко – не добрал до 50%, гарантирующих победу на выборах, 0,4%. На втором месте оказался коммунист Сергей Левченко с 36,6% голосов. Облизбирком с 14 сентября начал подготовку ко второму туру голосавания, который состоится 27 сентября в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем