IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Жители Черемхово остановили автопробег в поддержку коммуниста Левченко

Жители Черемхово остановили автопробег в поддержку коммуниста Левченко

Двести жителей Черемхово 20 сентября преградили движение в город автопробегу из 20 машин в поддержку кандидата на пост губернатора Иркутской области от КПРФ Сергея Левченко.

Две сотни жителей Черемхово 20 сентября преградили движение в город автопробегу из 20 машин в поддержку кандидата на пост губернатора Иркутской области от КПРФ Сергея Левченко, сообщает ИА «Телеграф» со ссылкой местную администрацию.

«Жители Черемхово умеют отстаивать свою позицию последовательно и цивилизованно – всё прошло без эксцессов, обе стороны друг друга услышали. Колонна развернулась и уехала», – приводит агентство слова работника администрации.

Между тем, портал «IrkSib» сообщает со ссылкой на очевидцев, что в 18.45 между сторонниками Сергея Левченко и перегородившими путь автоколонне людьми назревал конфликт, который грозил перерасти в массовую драку.

«Среди нарушителей участники автопробега отмечают агрессивно настроенных пьяных людей и людей спортивного телосложения, возможно, не местных. Это ещё более усугубляет ситуацию», – сообщали порталу находящиеся на месте событий юристы. Также «IrkSib» напомнил, что Черемхово – родной город временно исполняющего обязанности губернатора области Сергея Ерощенко.

В единый день голосования 13 сентября врио главы Приангарья Сергей Ерощенко набрал 49,6% голосов, став единственным с 2012 года губернатором, не преодолевшим на выборах 50-процентный рубеж. Его соперник, представитель КПРФ Сергей Левченко, набрал 36,61% голосов. Второй тур выборов пройдёт 27 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем