IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Зампред ЦК КПРФ опроверг слова Хинштейна о спонсировании Левченко строителями в Приангарье

Зампред ЦК КПРФ опроверг слова Хинштейна о спонсировании Левченко строителями в Приангарье

Зампред центрального комитета КПРФ Владимир Кашин опроверг слова депутата Госдумы РФ от «Единой России» Александра Хинштейна о спонсировании кандидата в губернаторы Иркутской области Сергея Левченко во втором туре выборов крупными строительными компаниями, сообщает 23 сентября РБК.

Хинштейн приехал в регион для поддержки кандидата в главы Приангарья от «Единой России» Ерощенко и заявил, что крупные строительные компании вкладывают финансы в кампанию Левченко, чтобы впоследствии получить выгодные для застройки земли.

По словам Кашина, переданным на сайте информагентства, финансирование всей агитации и поездок депутатов шло только из центрального комитета.

«Лучше бы Хинштейн сказал, откуда на выборы брала деньги «Единая Россия». Пусть он не примеряет лекала своей партии на КПРФ», - процитировали зампреда.

Сергей Ерощенко от «Единой России» и Сергей Левченко от КПРФ являются соперниками во втором туре выборов губернатора Приангарья, так как по результатам первого тура лидер голосования Сергей Ерощенко не смог преодолеть 50-процентный барьер голосов.

По информации облизбиркома за 23 сентября, Ерощенко потратил на предвыборную компанию в 2,8 раза больше, чем Левченко – 40,8 миллиона рублей. При этом, у Ерощенко большая доля средств взята у юридических лиц – 28 миллионов рублей. Левченко потратил на выборах 14,4 миллиона рублей, из которых 2 миллиона партийных денег, почти 9 миллионов пожертвования от граждан и 3 миллиона – от юридических лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем