IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Добыча гранита на скальнике Старая крепость в Приангарье остановлена

Добыча гранита на скальнике Старая крепость в Приангарье остановлена

Власти Иркутской области запретили компании «Дорожник» добывать гранит на скальнике Старая крепость в Шелеховском районе.

Власти Иркутской области запретили компании «Дорожник» добывать гранит на скальнике Старая крепость в Шелеховском районе, сообщили ИА «БайкалПост» 7 октября в пресс-службе правительства региона со ссылкой на исполняющего обязанности министра природных ресурсов и экологии области Олега Кравчука.

«Приостановить работы по разбору природного объекта на гранит было решено на встрече главы министерства с активистами. Кравчук обратился к участникам встречи с предложением совместно найти решение правового урегулирования вопроса. Вердикт по законности получения лицензии и технологий, применяемых при разработке месторождения, должен вынести суд», - говорится в сообщении.

В Иркутске за месяц прошло уже две акции, требующих остановить добычу розового гранодиорита на скальнике Старая крепость, который входит в число 23 скальников Олхинского плато. Активисты требуют присвоить природному объекту статус памятника природы федеральному значения. Прокуратура региона обратилась в суд с просьбой остановить работы на скальнике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем