IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Иркутская область на время кризиса перешла с 3-летнего на 1-летний бюджет

Иркутская область на время кризиса перешла с 3-летнего на 1-летний бюджет

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области на сессии 21 октября приняли сразу в двух чтениях закон о переходе с трёхлетнего на однолетний бюджет на время кризиса.

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области на сессии 21 октября приняли сразу в двух чтениях закон о переходе с трёхлетнего на однолетний бюджет на время кризиса. Трансляция заседания ведётся на сайте парламента.

Депутаты большинством проголосовали за принятия закона. Переход к новому формату бюджета запланирован на 2016 год.

Накануне профильный комитет одобрил законопроект о переходе на однолетний бюджет, рекомендовав принять его в окончательном чтении. По мнению минфина региона, эта инициатива обусловлена нестабильной экономической обстановкой, невозможностью предсказать курсы валют и конъюнктуру сырьевых рынков. Кроме того, на однолетнее планирование переходит и федеральный бюджет. Предполагается, что эта мера будет временной, но на какое время она затянется неизвестно.

Исполняющий обязанности первого заместителя губернатора — председателя правительства Иркутской области Александр Битаров, комментируя ситуацию с бюджетом на 2016 год, уже заявил, что экономическая ситуация заставляет затягивать пояса, в связи с чем в следующем году возможно сокращение расходов в некоторых бюджетных сферах. По его мнению, прогноз не утешительный – ситуация в стране не изменится к лучшему ни в этом, ни в следующем году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем