IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Министром по молодёжной политике Приангарья станет глава молодёжного парламента - «Бабр»

Министром по молодёжной политике Приангарья станет глава молодёжного парламента - «Бабр»

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко назначит министром по молодёжной политике региона председателя молодёжного парламента при заксобрании области Андрея Фоменко.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко назначит министром по молодёжной политике региона председателя молодёжного парламента при заксобрании области Андрея Фоменко, сообщает 29 октября ИА «Бабр» со ссылкой на источники.

Ранее сообщалось, что Левченко при поддержке спортивной общественности области решил разделить министерство физкультуры, спорта и молодёжной политики на два ведомства. Минспорта возглавил бывший заместитель главы ведомства Илья Резник.

По информации издания, 29-летний Фоменко в 2008 году окончил факультет международного права юридического института ИГУ по специальности «Юриспруденция». С ноября того же года работал помощником члена Совета Федерации Валентина Межевича, был членом Ангарской ТИК с правом решающего голоса, работал юристом в коммерческих структурах.

В интервью 2014 года журналисту ИА «БайкалПост» Фоменко признался, что пришёл в молодёжную политику случайно, когда работал помощником у Межевича. Ему предлагали работу за границей, но он отказался, пожелав остаться жить и работать в сфере молодёжной политики в Иркутске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем