IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Избирком зарегистрировал 9 из 26 кандидатов на выборы мэра Иркутского района

Избирком зарегистрировал 9 из 26 кандидатов на выборы мэра Иркутского района

Районная избирательная комиссия зарегистрировала 29 октября первые девять кандидатов из 26 на выборы мэра Иркутского района.

Районная избирательная комиссия зарегистрировала 29 октября первые девять кандидатов из 26 на выборы мэра Иркутского района, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 30 октября сотрудник ТИКа.

Регистрацию получили кандидат от «Единой России» Андрей Побережный, от КПРФ – Александр Кузнецов, от «Молодой России» - Николай Григорьев, от «Родины» - Максим Евдокимов, от «Объединенной аграрно-промышленной партии России» - Валерий Раднаев, от «Российского общенародного союза» - Валерий Тетерин, от «Умной России» - Сергей Якубов, от «Городов России» Олег Михайлов и самовыдвиженец Леонид Фролов.

Избирком отказал в дальнейшем участии в выборах из-за некорректного оформления документов двум выдвиженцам – Олегу Писанко от «Патриотов России» и Леониду Карнаухову от «Российской партии пенсионеров за справедливость».

Следующее заседание избиркома, где решится вопрос о регистрации ещё 15 кандидатов, состоится 3 ноября.

Досрочные выборы мэра Иркутского района пройдут 6 декабря 2015 года из-за отставки Игоря Наумова, который задерживался по подозрению в превышении должностных полномочий и в настоящее время находится под домашним арестом. В последний день подачи документов было известно о более 30 подавших документы в избирком кандидатах, что явилось абсолютным рекордом для области. К процессу регистрации были допущены 26 человек из 34 выдвинувшихся. Политологи назвали такое число желающих – следствием отсутствия губернаторского диктата и играми политехнологов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем