IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Пресс-служба губернатора Приангарья: Фильм Мамонтова содержит неточности и искажает факты

Пресс-служба губернатора Приангарья: Фильм Мамонтова содержит неточности и искажает факты

Фильм-расследование известного российского журналиста Аркадия Мамонтова «Золотой телец» о коррупции в регионах страны и, в частности, в Иркутской области содержит массу неточностей и искажает факты.

Фильм-расследование известного российского журналиста Аркадия Мамонтова «Золотой телец» о коррупции в регионах страны и, в частности, в Иркутской области содержит массу неточностей и искажает факты, сообщили ИА «БайкалПост» 4 ноября в пресс-службе губернатора Приангарья.

Журналист Аркадий Мамонтов в 2-часовой программе «Вести.doc» на телеканале «Россия 1» 3 ноября показал свой фильм-расследование «Золотой телец» про коррупцию в регионах страны, в котором обвинил нового председателя правительства Иркутской области Александра Битарова в приходе к власти ради денег и бизнеса. Политолог Алексей Петров в комментарии ИА «БайкалПост» 4 ноября назвал «заказухой» фильм Аркадия Мамонтова.

«Председатель правительства Иркутской области Александр Битаров и вся новая команда региональной власти позитивно относятся к конструктивной критике. В том числе, и в СМИ. Однако, фильм Аркадия Мамонтова содержит массу неточностей, искажает факты, предлагает зрителям недостоверную информацию. За комментариями по данной теме журналисты в правительство Приангарья не обращались. В настоящее время передача тщательно исследуется на наличие признаков заказного характера и клеветы. Высока вероятность подготовки иска в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации. В то же время, председатель правительства готов к открытому и честному разговору с журналистcким сообществом», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем