IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Генпрокурор опроверг обвинения ФБК в захвате его сыном госсобственности в Приангарье

Генпрокурор опроверг обвинения ФБК в захвате его сыном госсобственности в Приангарье

Генеральный прокурор России Юрий Чайка опроверг обвинения Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального в захвате его сыном Тыретского солерудника и Верхнеленского речного пароходства в Иркутской области.

Генеральный прокурор России Юрий Чайка опроверг обвинения Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального в захвате его сыном Тыретского солерудника и Верхнеленского речного пароходства в Иркутской области, сообщает 3 декабря РИА Новости.

«Для меня очевидно, что это заказ, выполненный явно не на деньги исполнителей. Большие деньги! Изложенные сведения носят заведомо лживый характер и не имеют под собой никакой почвы. Мне абсолютно ясно, кто и что за этим стоит. Думаю, в скором будущем я это озвучу», - процитировало агентство Чайку.

Фонд борьбы с коррупцией Навального 1 декабря опубликовал расследование под названием «Чайка», в котором обвинил сына генпрокурора России Юрия Чайки Артёма Чайку в незаконном захвате Тыретского солерудника и Верхнеленского речного пароходства в Иркутской области. По мнению ФБК, средства, якобы вырученные за выведенные из собственности пароходства суда и заработанные на солеруднике, были потрачены на покупку недвижимости Чайки в Греции и Швейцарии.

Политолог Алексей Петров, комментируя расследование ФБК, заявил, что часть этих фактов ежедневно обсуждалась в начале 2000-х на иркутском портале «Чайхана» Артура Дана, и добавил, что в другом государстве после такого фильма уже бы начались отставки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем