IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Пронин: На выборах мэра Иркутского района люди голосовали не за партии, а за личность

Пронин: На выборах мэра Иркутского района люди голосовали не за партии, а за личность

Политолог Юрий Пронин в комментарии корреспонденту ИА «БайкалПост» 7 декабря по поводу прошедших 6 декабря выборов мэра Иркутского района Приангарья сообщил, что избиратели голосовали не за партии, а за конкретные личности.

Политолог Юрий Пронин в комментарии корреспонденту ИА «БайкалПост» 7 декабря по поводу прошедших 6 декабря выборов мэра Иркутского района Приангарья сообщил, что избиратели голосовали не за партии, а за конкретные личности.

Выборы мэра Иркутского района из 10 кандидатов состоялись 6 декабря, с большим отрывом победил самовыдвиженец, бывший глава Ревякинского муниципального образования Леонид Фролов, он набрал 45,7% голосов. Второе и третье место заняли Андрей Побережный от «Единой России» и Александр Кузнецов от КПРФ, набрав 23,4 и 23,2% голосов соответственно. Всего на избирательные участки пришли 40,22% избирателей.

«Партийность на этих выборах сыграла роль незначительную – люди ориентировались на личности. У Фролова получился эффективный, хотя и спорный метод ведения кампании. Он возил из всех сёл людей в автобусах – показывал, как у него успешно в Ревякино. Конечно, не всё так хорошо, как он показывал, но, тем не менее, форма сама очень эффективная. Люди прониклись тем, что он с ними предметно разговаривал, диалог вёл. Кузнецов – сам по себе кандидат такой академичный, позитивный, умелый руководитель, но неяркий. Нужны были более яркие ходы, но ничего этого не было, поэтому он недораскрутился», - сообщил политолог.

Пронин добавил, что Иркутский район можно разделить на две группы избирателей – селян с менее высоким доходом и жителей коттеджных посёлков, больше ориенированных на городскую среду. Фролов в своей кампании больше внимания уделил селянам, Кузнецов – жителям коттеджных посёлков. Первые голосовали активно, вторые отличились низкой явкой, поэтому победа Фролова была предрешена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем