IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

6 м/c,

с-з.

724мм 44%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Политика Кремль не заинтересовался бизнесом семьи генпрокурора РФ в Приангарье и за рубежом

Кремль не заинтересовался бизнесом семьи генпрокурора РФ в Приангарье и за рубежом

Расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального о бизнесе сыновей генпрокурора Юрия Чайки в том чмсле в Приангарье не вызвало интереса в Кремле.

Расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального о бизнесе сыновей генпрокурора Юрия Чайки в том чмсле в Приангарье не вызвало интереса в Кремле, сообщает 7 декабря ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

«Могу сказать, что эта информация была для нас доступна где-то летом, мы с ней уже ознакомились, это было где-то в июне. Тогда в качестве авторов материала фигурировали другие люди. И, собственно, уже тогда информация не вызвала нашего интереса, потому что там не идёт речи о генеральном прокуроре, там идёт речь о его совершеннолетних сыновьях, которые абсолютно самостоятельно занимаются бизнесом», — приводит агентство слова Пескова.

Ранее пресс-секретарь президента дважды отвечал, что руководство страны не ознакомилось с расследованием ФБК.

Фонд борьбы с коррупцией 1 декабря опубликовал расследование под названием «Чайка», в котором обвинил семейство генпрокурора России Юрия Чайки в незаконном захвате Тыретского солерудника и Верхнеленского речного пароходства в Иркутской области, в том числе при участии экс-прокурора Иркутска Альбины Ковалёвой. Генпрокурор назвал расследование фонда Навального «заказом, выполненным явно не на деньги исполнителей». После этого ФБК подал иск к генпрокурору о защите деловой репутации, а сам Навальный в своём блоге заявил, что съёмка фильма-расследования обошлась в 250 тысяч рублей.

Основатель фонда Алексей Навальный 3 декабря в интервью ИА «БайкалПост» об иркутской части расследования заявил, что мэр Иркутска Бердников обязан маме - Альбине Ковалёвой - своим бизнесом и приходом на пост мэра. Пресс-служба мэрии опровергла заявление оппозиционера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем