IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Зампред правительства Приангарья Кондрашов попал в сотню перспективных политиков России

Зампред правительства Приангарья Кондрашов попал в сотню перспективных политиков России

Зампред правительства Иркутской области Виктор Кондрашов попал в сотню самых перспективных общественно-политических деятелей России, которые могут повлиять на публичную политику в период выборов в Госдуму 2016 года.

Зампред правительства Иркутской области Виктор Кондрашов попал в сотню самых перспективных общественно-политических деятелей России, которые могут повлиять на публичную политику в период выборов в Госдуму 2016 года, сообщается 21 декабря на сайте Фонда института социально-экономических и политических исследований в «Рейтинге-2016».

Кондрашов попал в список благодаря успехам на региональных выборах и активной подготовке к выборам в Госдуму в области. Всего в рейтинг вместе с зампредом правительства Приангарья попало 24 новых человека, среди которых действующие федеральные политики и активисты Общероссийского народного фронта.

Структура рейтинга была поделена на три раздела – федеральные политики, общественные деятели и региональные политики с федеральными перспективами. Кондрашов вошёл в последнюю категорию и занял в ней восьмое место. Первое у прокурора Республики Крым Натальи Поклонской.

Кондрашов был избран мэром Иркутска в марте 2010 года при поддержке КПРФ, в феврале 2011 года вступил в партию «Единая Россия». В марте 2015 года покинул пост после отмены в городе прямых выборов мэра. Во время выборов губернатора Иркутской области в сентябре 2015 года открыто поддерживал кандидата от КПРФ Сергея Левченко, а затем вошёл в состав его правительства. Эксперты не исключали участия политика в грядущих выборах в Госдуму 2016 года, однако сам он пока уходит от прямого ответа. В середине декабря единороссы исключили Кондрашова из своей партии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем