IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Устроившая громкое ДТП дочь иркутского депутата получила 3,5 года колонии-поселения

Устроившая громкое ДТП дочь иркутского депутата получила 3,5 года колонии-поселения

Октябрьский районный суд приговорил устроившую в июле 2015 года смертельное ДТП с двумя погибшими на улице Байкальской Иркутска дочь депутата гордумы Жанны Есевой Юлию Киселёву к 3,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Октябрьский районный суд приговорил устроившую в июле 2015 года смертельное ДТП с двумя погибшими на улице Байкальской Иркутска дочь депутата гордумы Жанны Есевой Юлию Киселёву к 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщили ИА «БайкалПост» 14 января в пресс-службе СУ СКР по Приангарью.

Приговор был вынесен 14 января на заключительном заседании суда. Киселёва признана виновной в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлёкшем смерть двух человек.

«Следователями СКР по уголовному делу проведено шесть судебных экспертиз, допрошено около 20 человек. Киселёва во время следствия вину в совершении преступления признала», - говорится в сообщении.

В июле 2015 года Киселёва, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулём Mercedes Benz, врезалась в стоящий на светофоре Toyota Highlander, водитель и пассажир которого погибли. Виновницу взяли под арест, его срок продлевался несколько раз. 24 ноября дело было передано в суд. Киселёва свою вину признала. Согласно её показаниям, перед ДТП она со знакомым распивала виски с колой и минералкой.

Статья уголовного кодекса, по которой Киселёва признана виновной, предполагала лишение свободы от 4 до 9 лет. Прокурор на заключительном заседании суда просил дать подсудимой минимальный срок – 4 года, потерпевшие настаивали на максимальном наказании, а адвокаты дочери депутата просили суд отсрочить наказание до тех пор, пока малолетнему ребёнку обвиняемой не исполнится 14 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем