IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, снег

ощущается как +2

0 м/c,

724мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Защита попросила суд отсрочить наказание Юлии Киселёвой для воспитания дочки

Защита попросила суд отсрочить наказание Юлии Киселёвой для воспитания дочки

Адвокаты осуждённой на 3,5 года колонии-поселения за ДТП с двумя погибшими дочери депутата думы Иркутска Юлии Киселёвой подали в Октябрьский районный суд апелляцию с требованием отсрочить наказание подзащитной для воспитания ею 3-летней дочери.

Адвокаты осуждённой на 3,5 года колонии-поселения за ДТП с двумя погибшими дочери депутата думы Иркутска Юлии Киселёвой подали в Октябрьский районный суд апелляцию с требованием отсрочить наказание подзащитной для воспитания ею 3-летней дочери, сообщает 26 января «КП-Иркутск».

Ранее прокуратура Октябрьского района подала апелляционную жалобу на решение суда с требованием ужесточить наказание для Киселёвой, считая назначенный виновнице ДТП срок «ниже низшего».

По информации издания, ещё во время судебных прений адвокаты просили для подзащитной условное наказание или его отсрочку до достижения её ребёнка 14-летнего возраста. В поданной сейчас апелляции защита настаивает на отсрочке.

В пресс-службе Октябрьского районного суда корреспонденту ИА «БайкалПост» подтвердили поступление апелляционного представления от адвокатов. Кроме того, в производстве имеются ещё две жалобы – из прокуратуры и от потерпевших. Все три будет рассматривать суд Иркутской области.

В июле 2015 года Киселёва, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулём Mercedes Benz, врезалась в стоящий на светофоре Toyota Highlander, водитель и пассажир которого погибли. Киселёва свою вину признала. Согласно её показаниям, перед ДТП она со знакомым распивала виски с колой и минералкой.

Октябрьский районный суд в начале января приговорил дочь депутата думы Иркутска Жанны Есевой Юлию Киселёву к 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Статья уголовного кодекса, по которой Киселёва признана виновной, предполагала лишение свободы от 4 до 9 лет. Прокурор на заключительном заседании суда просил дать подсудимой минимальный срок – 4 года, потерпевшие настаивали на максимальном наказании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем