IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика КПРФ включила Приангарье в десятку приоритетных регионов на выборах в Госдуму в 2016 г.

КПРФ включила Приангарье в десятку приоритетных регионов на выборах в Госдуму в 2016 г.

КПРФ включила Иркутскую область в десятку самых перспективных и приоритетных регионов на выборах в Госдуму осенью 2016 года, так называемый новый красный пояс России.

КПРФ включила Иркутскую область в десятку самых перспективных и приоритетных регионов на выборах в Госдуму осенью 2016 года, так называемый новый красный пояс России, сообщал 29 января РБК.

В десятку вошли Иркутская, Челябинская, Свердловская, Новосибирская, Ярославская, Кировская, Омская области, Москва, Санкт-Петербург и Хабаровский край. Всего в партии выделили 25 субъектов РФ с высоким потенциалом протестного голосования.

По мнению КПРФ, в перечисленных регионах избиратели менее подвержены манипуляции, критичнее относятся к власти и больше интересуются политикой. По этим причинам у системной оппозиции больше шансов получить конкретный результат при условии качественного приложения усилий.

Очередные выборы в Государственную думу России состоятся осенью 2016 года. Они пройдут по смешанной системе – половина депутатов будет выбираться по партийным спискам, половина – по одномандатным округам. В Иркутской области будет сформировано четыре одномандатных округа. На данный момент регион в Госдуме представляют представители партии «Единая Россия» Антон Романов и Сергей Тен,Евгений Рульков и Владимир Примачек от КПРФ, Андрей Луговой от ЛДПР и Андрей Крутов, избравшийся от «Справедливой России», однако позже вышедший из партии.

Иркутская область в 2015 году стала единственным регионов в России, где выборы губернатора прошли в два тура, так как в первом туре ни кандидат от «Единой России» Сергей Ерощенко, ни кандидат от КПРФ Сергей Левченко не смогли набрать более 50% голосов. В итоге во втором туре на выборах коммунист обогнал единоросса на 15%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем