IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Двум экс-таможенникам Приангарья грозит по 12 лет колонии за пропущенные за границу вагоны

Двум экс-таможенникам Приангарья грозит по 12 лет колонии за пропущенные за границу вагоны

Следственное управление СКР по Иркутской области направило в суд уголовное дело в отношении двух бывших таможенников из Нижнеудинского района, которые обвиняются в пропуске за границу 204 вагонов с лесоматериалами за взятки.

Следственное управление СКР по Иркутской области направило в суд уголовное дело в отношении двух бывших таможенников из Нижнеудинского района, которые обвиняются в пропуске за границу 204 вагонов с лесоматериалами за взятки, сообщили ИА «БайкалПост» 2 февраля в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, в апреле 2014 года обвиняемые договорились о систематическом получении взяток с двух юридических лиц, которые занимались внешнеэкономической деятельностью. В течение года тогда ещё сотрудники таможни получили за содействие в беспрепятственном выпуске 204 вагонов с лесоматериалами 102 тысячи рублей из расчёта 500 рублей за каждый оформленный вагон.

Возбуждённое уголовное дело за получение взяток группой должностных лиц по предварительному сговору предусматривает максимальное наказание в виде 12 лет лишения свободы и штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем