IRCITY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Иркутске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

сев.

705мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Лабыгин предложил проверить на туберкулёз депутатов заксобрания Приангарья и чиновников

Лабыгин предложил проверить на туберкулёз депутатов заксобрания Приангарья и чиновников

Председатель комитета по здравоохранению и соцзащите заксобрания Иркутской области Андрей Лабыгин на заседании комитета 10 февраля предложил минздраву региона организовать работу передвижного флюорографа возле здания правительства в день сессии, чтобы проверить депутатов и чиновников на туберкулёз.

«У нас есть государственные служащие на Ленина, 1а и Ленина, 1, которые в обязательном порядке проходят профосмотр, а есть лица замещающие (государственные должности – ред.) - они сами по себе. Во время очередной сессии небывалое скопление лиц, которые замещают, на освобождённой основе, на неосвобождённой основе, депутатский корпус, министры, которые тоже не проходят медосмотр, аудиторы КСП, уполномоченные. Мы можем вместе с сотрудниками ГИБДД организовать стоянку и подвести флюорограф», - спросил Лабыгин заместителя министра здравоохранения Приангарья Елену Голенецкую.

По словам Голенецкой, никакой проблемы в этом нет, и главное – подвести электричество. За одну смену через передвижной флюорограф может пройти 50-60 человек.

Иркутская область занимает лидирующее место по числу больных туберкулёзом не только в Сибирском федеральном округе, но и во всей стране. В 2014 году в Приангарье на каждые 100 тысяч населения было зафиксировано 122 больных. Всего на территории Иркутской области проживает 7,9 тысячи больных, ежегодно выявляется около 3 тысяч новых случаев. Наиболее серьёзная обстановка с заболеваемостью обстоит в Тулуне, Усолье-Сибирском, Заларинском и Боханском районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем