IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

711мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Экс-депутат думы Шелехова Алексеев намерен баллотироваться в Госдуму от Приангарья

Экс-депутат думы Шелехова Алексеев намерен баллотироваться в Госдуму от Приангарья

Бывший депутат думы города Шелехова Иркутской области, президент областной федерации армреслинга Владимир Алексеев намерен баллотироваться в Государственную думу по одномандатному округу №95.

Бывший депутат думы города Шелехова Иркутской области, президент областной федерации армреслинга Владимир Алексеев намерен баллотироваться в Государственную думу по одномандатному округу №95, сообщает 16 февраля в своём недавно созданном блоге политик.

«Мною принято решение баллотироваться в депутаты Государственной Думы России по так называемому «Шелеховскому» одномандатному избирательному округу <…> По моему мнению, сегодняшний российский парламентаризм находится в глубоком упадке, поскольку гегемония партии «Единая Россия» на протяжении нескольких созывов в Государственной думе не способствует диалогу общества через своих представителей-депутатов <…> Моё выдвижение произойдет от одной из непарламентских партий либо в порядке самовыдвижения», - пишет в блоге Алексеев.

По информации ИА «Альтаир», 37-летний Владимир Алексеев являлся депутатом думы Шелеховского района в 2005-2008 годах, а в 2012 году был избран депутатом городской думы. В 2013 году участвовал в выборах депутатов Законодательного собрания Иркутской области по 8-му избирательному округу, но уступил единороссу Александру Лобанову. В начале 2014 года как самовыдвиженец участвовал в выборах мэра Шелеховского района, но за 10 дней до дня голосования был снят решением областного суда.

Очередные выборы в Государственную думу России состоятся осенью 2016 года. Они пройдут по смешанной системе – половина депутатов будет выбираться по партийным спискам, половина – по одномандатным округам. В Иркутской области будет сформировано четыре одномандатных округа. В Шелеховский одномандатный округ №95 входят Свердловский округ Иркутска, Тулун и Тулунский район, Черемхово и Черемховский район, Смоленское муниципальное образование, Нижнеудинский,Тайшетский, Заларинский, Усольский и Шелеховский районы.

По этому же округу намерен баллотироваться Антон Романов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем