IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

723мм 48%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Политики и бизнесмены Приангарья создали клуб для выработки стратегии развития региона

Политики и бизнесмены Приангарья создали клуб для выработки стратегии развития региона

Политики, бизнесмены, учёные и общественные деятели Иркутской области создали бизнес-клуб «Байкальские стратегии» для выработки стратегии развития региона, которую можно предложить для исполнения властям области.

Политики, бизнесмены, учёные и общественные деятели Иркутской области создали бизнес-клуб «Байкальские стратегии» для выработки стратегии развития региона, которую можно предложить для исполнения властям области, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 19 февраля один из его участников, политолог и глава регионального отделения партии «Демократический выбор» Сергей Беспалов.

«Мы, как представители гражданского общества, можем лоббировать свои интересы. В этом смысле нам ничто не мешает осознанно принятые решения предлагать действующим органам власти для краткосрочной или долгосрочной реализации. В клубе собралось большое количество предпринимателей, политиков действующих и бывших, учёных; приглашали редакторов и собственников крупных изданий, но почему-то они не пришли. Такого клуба у нас в области давно не было, более 10 лет точно», - сообщил собеседник.

По его словам, представители сообщества будут собираться ориентировочно раз в месяц и обсуждать возможные новшества и усовершенствования, которые можно предложить обладминистрации для реализации. Первая организационная встреча состоялась 14 февраля в библиотеке имени Молчанова-Сибирского, дата и тематика следующего мероприятия пока неизвестны.

Согласно информации канала клуба на YouTube, в первом заседании приняли участие председатель правительства региона Александр Битаров, советник губернатора Левченко Юрий Курин, депутат Госдумы России от Иркутской области Антон Романов, директор астрономической обсерватории ИГУ Сергей Язев, председатель президиума Иркутского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук Игорь Бычков и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем