IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

сев.

719мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Мэрия Иркутска нарушила закон, предоставив УКСу для залога три муниципальных здания – ФАС

Мэрия Иркутска нарушила закон, предоставив УКСу для залога три муниципальных здания – ФАС

Мэрия Иркутска нарушила закон о конкуренции, предоставив управлению капитального строительства города (УКС) три муниципальных здания для обеспечения залога по кредитам в трёх банках.

Мэрия Иркутска нарушила закон о конкуренции, предоставив управлению капитального строительства города (УКС) три муниципальных здания для обеспечения залога по кредитам в трёх банках, сообщается 26 февраля на сайте управления Федеральной антимонопольной службы России по региону.

В ноябре 2014 года стало известно, что мэрия заложила здания Центрального рынка, администраций Правобережного и Октябрьского округов под обеспечение кредита УКСа на 600 миллионов рублей в трёх банках. Как рассказал тогда мэр Иркутска Виктор Кондрашов, предоставление муниципального имущества в аренду - это формальность.

По данным УФАС, УКС взял кредит в «Промсвязьбанке», «Крона-банке» и «Новикомбанке» для пополнения оборотных средств. Предоставив УКСу в залог муниципальное имущество, мэрия создала предприятию более выгодные условия деятельности, повысив вероятность получения кредитных средств за счёт потенциала всего муниципального имущества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем