IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

южн.

718мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Публичные слушания по переносу центра Усольского района пройдут до 7 апреля

Публичные слушания по переносу центра Усольского района пройдут до 7 апреля

Публичные слушания по переносу центра Усольского района из Усолья-Сибирского в посёлок Белореченский пройдут в каждом муниципалитете района с 28 марта по 7 апреля.

Публичные слушания по переносу центра Усольского района из Усолья-Сибирского в посёлок Белореченский пройдут в каждом муниципалитете района с 28 марта по 7 апреля, сообщили ИА «БайкалПост» 22 марта в пресс-службе администрации района.

Как стало известно 22 марта, губернатор Иркутской области Сергей Левченко поручил вынести на обсуждение вопрос переноса центра Усольского района в посёлок Белореческий. На народное обсуждение будет вынесен вопрос «Одобряете ли вы перенесение административного центра Усольского района из города Усолье-Сибирское в рабочий посёлок Белореченский?» и предложено два варианта ответа: «Одобряю» и «Не одобряю».

Как рассказали в мэрии, все необходимые документы для проведения слушаний уже получены, подготовка начата. На публичных слушаниях жители смогут высказать своё мнение, а также проголосовать за одобрение переноса центра района.

Публичные слушания будут организованы областной комиссией, в которую, в том числе, войдут представители правительства и законодательного собрания региона.

Основанием для организации публичных слушаний стало предложение инициативной группы граждан в адрес губернатора региона в декабре 2015 года. Одной из основных причин переноса в обращении указывается то, что Усолье-Сибирское выделено в отдельное муниципальное образование, и фактически центр района из территории района исключён. Кроме того, вся инфраструктура района, в том числе спортивная и социальная, расположена вне Усолья-Сибирского, на территории Белореченского.

Решение о переносе центра района из Усолья-Сибирского в посёлок Белореченский будет принято депутатами заксобрания, при этом результаты публичных слушаний для них будут носить рекомендательный характер.

В Белореченском находятся два крупных сельскохозяйственных предприятия Иркутской области – СХ ОАО «Белореченское» и «Усольский свинокомплекс». Генеральным директором последнего является депутат законодательного собрания региона Илья Сумароков, который на выборах в 2015 году поддержал Сергея Левченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем