IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Почти половина жителей России не верит в победу Путина над коррупцией – РБК

Почти половина жителей России не верит в победу Путина над коррупцией – РБК

Почти половина жителей России – 44% – не верит в победу президента страны Владимира Путина над коррупцией с помощью решительной чистки рядов чиновников высшего ранга и ужесточения наказания за подобные преступления.

Почти половина жителей России – 44% – не верит в победу президента страны Владимира Путина над коррупцией с помощью решительной чистки рядов чиновников высшего ранга и ужесточения наказания за подобные преступления, сообщает 6 апреля РБК со ссылкой на исследование «Левада-центра».

«Четверть опрошенных согласились с утверждением, что Путин сможет добиться успеха в борьбе с коррупцией, проведя решительную чистку рядов чиновников высшего ранга и ужесточая наказания за подобные преступления. Год назад в этом были уверены 31% респондентов. 44% считают, что Владимир Путин не сможет победить коррупцию в стране, несмотря на все свои попытки. Это рекордный показатель за все время, что задается этот вопрос», - говорится в материале издания.

Примерно треть россиян считает, что президент несёт ответственность за коррупционные преступления высокопоставленных чиновников. Как сообщает портал, ещё 40% полагают, что ответственность на президента ложится в значительной мере. За последний год эти показатели снизились: в мае 2015 года такие ответы дали 37 и 43% соответственно.

Как сообщает сайт, на результаты исследования не повлияли последние публикации о коррупции в окружении Путина, в частности расследование Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ) об офшорных компаниях

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем