IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Жители Усольского района согласились перенести райцентр в Белореченский

Жители Усольского района согласились перенести райцентр в Белореченский

Жители Усольского района Иркутской области в ходе народных обсуждений, проведённых с 28 марта по 7 апреля, одобрили перенос административного центра территории из города Усолья-Сибирского в посёлок Белореченский.

Жители Усольского района Иркутской области в ходе народных обсуждений, проведённых с 28 марта по 7 апреля, одобрили перенос административного центра территории из города Усолья-Сибирского в посёлок Белореченский, сообщает ИА «Альтаир» со ссылкой на пресс-службу администрации района.

Участие в публичных слушания приняли 1,4 тысячи человек из 12 муниципалитетов района. Из них за перенос райцентра высказались 1,1 тысячи.

«Итоги публичных слушаний вместе с протоколами направлены в областную комиссию по народному обсуждению, затем результаты будут переданы губернатору. Глава региона в срок до 5 мая должен подготовить проект решения и внести его в Законодательное собрание», - говорится в сообщении.

В конце марта губернатор Иркутской области Сергей Левченко поручил вынести на обсуждение вопрос переноса центра Усольского района в посёлок Белореческий. На народное обсуждение вынесли вопрос «Одобряете ли вы перенесение административного центра Усольского района из города Усолье-Сибирское в рабочий посёлок Белореченский?» и предложено два варианта ответа: «Одобряю» и «Не одобряю».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем