IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Депутаты Госдумы РФ предложили выбирать губернаторов только на один пятилетний срок

Депутаты Госдумы РФ предложили выбирать губернаторов только на один пятилетний срок

Депутаты Государственной думы от ЛДПР внесли на рассмотрение законопроект, предлагающий выбирать губернаторов только на один пятилетний срок.

Депутаты Государственной думы от ЛДПР внесли на рассмотрение законопроект, предлагающий выбирать губернаторов только на один пятилетний срок, сообщало 13 апреля ТАСС.

По информации агентства, депутаты пояснили своё предложение тем, что ограничение поможет привлечь к власти честных граждан, способных работать с полной отдачей в конкретный срок. К тому же, считают депутаты, закон поможет бороться с коррупцией и произволом власти. То, что сейчас губернатор может занимать пост два срока подряд, ведёт к тому, что первый срок главы субъектов используют только для того, чтобы остаться в кресле на второе пятилетие.

Исключением из законопроекта должны стать случаи, когда действующий на момент принятия закона губернатор, занимал свой пост менее 4 лет.

В начале апреля депутаты Госдумы от ЛДПР предложили платить 250 тысяч рублей женщинам, отказавшимся от абортов, при условии, что дети будут переданы в детские дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем