IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Студенты филиала МГЛУ в Иркутске попросили у Путина содействия в выходе из состава вуза

Студенты филиала МГЛУ в Иркутске попросили у Путина содействия в выходе из состава вуза

Студенты Евразийского лингвистического института Московского государственного лингвистического университета (ЕаЛИ МГЛУ) записали обращение к президенту Владимиру Путину, в котором попросили содействия в решении вопроса о выходе института из состава вуза.

Студенты Евразийского лингвистического института Московского государственного лингвистического университета (ЕаЛИ МГЛУ) записали обращение к президенту Владимиру Путину, в котором попросили содействия в решении вопроса о выходе института из состава вуза. Видеообращение размещено 13 апреля на Youtube.

«3 года назад мы стали филиалом Московского государственного лингвистического университета. С того момента мы наблюдаем медленное планомерное уничтожение нашего вуза. Это неизбежно приведёт к уничтожению лингвистического образования на всём пространстве от Камчатки до Нижнего Новгорода. Мы, будущие преподаватели иностранных языков, переводчики, регионоведы, просим, уважаемый Владимир Владимирович, вашего содействия в решении вопроса о выходе нашего института из состава МГЛУ. Мы просим вернуть нас Иркутской области», - говорится в обращении.

Как сообщил ИА «БайкалПост» один из участников записи, обращение было отправлено через социальную сеть «ВКонтакте» на «Прямую линию» с Владимиром Путиным, которая состоится сегодня 14 апреля в 17.00 по иркутскому времени.

В рамках «Прямой линии» президент ответит на вопросы, которые ему пришлют жители России. Программа состоится в 13-й раз.

В марте ЕаЛИ МГЛУ не прошёл аккредитацию по 13 направлениям из 20. ИГУ И БГУ согласились принять студентов неаккредитованных направлений. Позже руководитель лингвистического института Татьяна Музычук обвинила ИГУ в политической игре и заявила, что с осени планирует создать единый факультет языков и продолжать обучение 1,5 тысячи студентов. По словам первого замгубернатора Приангарья Виктора Игнатенко, в планах властей присоединить иняз в виде структурного подразделения к ИГУ. Преподаватели, работающие на неаккредитованных направлениях, рассказали, что с апреля им сокращают зарплату, а СМИ сообщили о возможном сокращении более 100 сотрудников вуза. Оценивая работу московского руководства, замгубернатора заявил, что головной вуз бросил иркутский филиал. В самом ИГУ заявляют, что присоединить филиал в Иркутске невозможно юридически.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем