IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

с-з.

723мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Путин назвал поражение Ерощенко в Приангарье свидетельством честных выборов в России

Путин назвал поражение Ерощенко в Приангарье свидетельством честных выборов в России

Президент России Владимир Путин 14 апреля во время «Прямой линии» с населением назвал поражение экс-губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко на выборах главы региона в 2015 году свидетельством честных выборов в стране и отсутствия преференций у партии «Единая Россия», сообщает 14 апреля «МК Байкал».

«Были недавно выборы в Иркутской области. Там претендент на должность губернатора Иркутской области – представитель «Единой России» — в первом туре проиграл. Не набрал нужного количества процентов, точнее. Сколько не добрал? 0,36%. Уж если исходить из вашей логики, то уж «накрутить» эти 0,3% труда большого бы, наверное, не оставило. Но нет, никто не подкручивал. И во втором туре он проиграл представителю КПРФ».

На выборах губернатора в 2015 году было два тура. В первом лидировал Ерощенко, однако он не набрал необходимых 50% голосов – не хватило 0,3%. На втором месте был депутат Госдумы от КПРФ Сергей Левченко, который набрал 36,61%. Во втором туре голосования Левченко победил с результатом 56,4%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем