IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

722мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Экс-чиновник мэрии Иркутска намерен добиться назначения главы службы по охране памятников

Экс-чиновник мэрии Иркутска намерен добиться назначения главы службы по охране памятников

Бывший вице-мэр Иркутска Дмитрий Разумов заявил о своём намерении добиться назначения отсутствующего уже полгода главы областной службы по охране культурного наследия.

Бывший вице-мэр Иркутска Дмитрий Разумов заявил о своём намерении добиться назначения отсутствующего уже полгода главы областной службы по охране культурного наследия, сообщает 18 апреля ИА «Телеинформ».

Разумов 18 апреля на первом собрании регионального отделения «Союза реставраторов России» призвал общественность добиться назначения руководителя службы, так как, по его мнению, без решения этого вопроса ситуация с состоянием памятников в Иркутской области значительно ухудшится.

«Сегодня это единственное подразделение в областной структуре власти, где нет руководителя. Есть только исполняющий обязанности. Писать надо письма не президенту, а губернатору. Не будет решён вопрос по службе, ничто никуда двигаться не будет. Не будет здесь проходить никаких съездов, памятники будут всё хуже и хуже, процесс будет идти по нисходящей. И в итоге мы пройдём точку невозврата, как это случилось во многих городах нашей страны. Поэтому моё предложение – писать письма, идти на приём», - процитировали экс-чиновника в издании.

Спикер уточнил, что его кандидатура на этот пост обсуждалась в правительстве области, но была отклонена. Он предложил попросить губернатора назначить директора сибирского научно-исследовательского проектно-реставрационного института «Наследие» Надежду Красную на должность главы службы.

Ранее ведомство возглавлял Вадим Литвиненко. После выборов Сергея Левченко губернатором Иркутской области в сентябре 2015 года с ним не был продлён контракт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем