IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

723мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Трижды бывший мэром Зимы Пенюшкин снова выдвинулся на выборы главы города

Трижды бывший мэром Зимы Пенюшкин снова выдвинулся на выборы главы города

Трижды бывший мэром Зиминского городского поселения Иркутской области 66-летний Николай Пенюшкин снова выдвинулся на выборы главы города.

Трижды бывший мэром Зиминского городского поселения Иркутской области 66-летний Николай Пенюшкин снова выдвинулся на выборы главы города, сообщается 19 апреля на сайте избирательной комиссии региона.

Пенюшкин, работающий в настоящее время начальником автотранспортного цеха предприятия «Саянскхимпласт», пошёл на выборы самовыдвиженцем.

По данным ГАС «Выборы», пока у него три конкурента – 30-летний безработный житель Саянска Артем Котляров, 57-летний депутат местной думы Алексей Ланг и 49-летний гендиректор компании «Востокэнергомонтажизоляция» Андрей Трофимов, все они также самовыдвиженцы.

Досрочные выборы мэра Зимы назначены на 29 мая. Они проводятся в связи с кончиной прошлого главы города Владимира Трубникова.

По информации ИА «Сибирское агентство новостей», Пенюшкин с 1973 по 1985 год трудился на Зиминском автотранспортном предприятии. В 1985 году был избран зампредседателя исполнительного комитета Зиминского городского совета народных депутатов. Через два года стал его председателем. В 1991-1994 годах являлся главой администрации города Зимы. В 1994 году избран мэром населённого пункта. После этого он два года проработал в качестве заместителя главы администрации Зиминского района, а в 2002 вернулся в должность главы города и отработал два срока. В мае 2011 году Пенюшкин был назначен на должность министра лесного комплекса Иркутской области. Он проработал в должности год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем