IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

с-з.

712мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Политика Глава Приангарья Левченко возглавит региональный список КПРФ на выборах в Госдуму

Глава Приангарья Левченко возглавит региональный список КПРФ на выборах в Госдуму

Губернатор Иркутской области, первый секретарь регионального обкома КПРФ Сергей Левченко возглавит региональный список кандидатов от коммунистов на выборах в Госдуму России.

Губернатор Иркутской области, первый секретарь регионального обкома КПРФ Сергей Левченко возглавит региональный список кандидатов от коммунистов на выборах в Госдуму России, сообщает ИА «Альтаир» со ссылкой на Левченко.

«Речь не идёт о последующем переходе в Государственную думу. Как глава списка я готов, прежде всего, нести политическую ответственность за качество будущей работы иркутских депутатов от КПРФ в российском парламенте», - процитировали Левченко в издании.

Он отметил, что как минимум в 18 регионах страны губернаторы-единороссы, которые пользуются доверием населения, возглавят списки кандидатов на предстоящих выборах, и это нормальная практика.

Выборы в Госдуму седьмого созыва состоятся в единый день голосования 18 сентября 2016 года и пройдут по смешанной системе: одномандатным округам и федеральным спискам.

Левченко был депутатом Госдумы от Приангарья трёх созывов: с 1999-го по 2003-й, с 2007-го по 2011-й и с 2011-й по 2015 год. В последний созыв он вынужден был досрочно сложить полномочия депутата, так как с октября 2015-го вступил в должность губернатора Иркутской области. Несмотря на победу на выборах и загруженность на высшем руководящем посту региона, он остался лидером партии коммунистов Приангарья.

Ещё в конце 2015 года Левченко не исключал своего участия в предстоящих выборах депутатов Госдумы, заверив при этом, что не покинет кресла губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем