IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Экс-губернатор Приангарья Ерощенко назвал заказным сюжет «Вестей» про авиаперевозки

Экс-губернатор Приангарья Ерощенко назвал заказным сюжет «Вестей» про авиаперевозки

Бывший губернатор Иркутской области, владелец авиакомпании «Ангара» Сергей Ерощенко на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) 28 апреля назвал заказным сюжет телепрограммы «Вести недели с Дмитрием Киселёвым» о необоснованно дорогих перелётах по региону самолётами его авиакомпании.

Программа «Вести недели с Дмитрием Киселёвым» телеканала «Россия 1» 24 апреля показала сюжет про дорогие и некачественные авиаперелёты по Иркутской области, организованные авиакомпаниями экс-губернатора региона Сергея Ерощенко «Ангара» и «ИрАэро».

«Многие меня спрашивают, что я думаю про заказной сюжет про «Ангару». Ну что могу сказать? Видимо, авторам не хватило заплаченных заказчиком денег на реальный рейс до Бодайбо, потому что в кадре упорно мелькает Ан-26. В нашей авиакомпании такого самолёта точно нет. Зато есть, например, у «ИрАэро». Потом почему-то показывают Ан-24 «Ютэйр». В сюжете много киноляпов, оставим их на совести авторов. А по поводу предположения, что мне принадлежит половина «ИрАэро» - если это завуалированное предложение акций, отказываться не буду», - пошутил Ерощенко.

Как сообщает ИА «Иркутск онлайн» , своё мнение о сюжете высказала и пресс-служба самой авиакомпании. По её мнению, авторы репортажа делают поспешный и ничем не подтверждённый вывод, что местные аэропорты и авиаперевозчики необоснованно завышают стоимость своих услуг.

По данным компании, экономическая обоснованность тарифов на субсидируемых линиях, безопасность полётов и качество сервиса подвергаются постоянным внутренним и внешним проверкам различных ведомств. А основными причинами разницы в цене по сравнению с магистральными перелётами, по мнению «Ангары», является малая интенсивность полётов в местных аэропортах и малый размер воздушных судов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем