IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Поддержанный Ходорковским Васильев пойдёт на выборы в Госдуму по Шелеховскому округу

Поддержанный Ходорковским Васильев пойдёт на выборы в Госдуму по Шелеховскому округу

Поддержанный оппозиционером Михаилом Ходорковским и его проектом «Открытая Россия» руководитель регионального отделения партии ПАРНАС Михаил Васильев пойдёт на выборы в Госдуму по Шелеховскому округу в Иркутской области.

Поддержанный оппозиционером Михаилом Ходорковским и проектом «Открытая Россиия» руководитель иркутского регионального отделения партии ПАРНАС Михаил Васильев пойдёт на выборы в Госдуму по Шелеховскому одномандатному округу, сообщил 17 мая кандидат в группе отделения партии в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Васильев также участвует в праймериз партии ПАРНАС, на которых будет определена очерёдность кандидатов в региональном партийном списке. Они пройдут 28-29 мая на сайте партии.

Об участии в выборах в Госдуму по Шелеховскому округу уже заявил депутат нижней палаты парламента Иван Грачёв, избирающийся от «Партии Роста» (экс-«Правое дело»). Также о намерении выдвигаться по этому округу сообщил другой депутат Госдумы – Антон Романов, входящий в парламенте во фракцию партии «Единая Россия».

«Единая Россия» определит наиболее популярных кандидатов на праймериз 22 мая. Среди фаворитов в Шелеховском округе эксперты называют депутата Госдумы Сергея Тена и депутата заксобрания региона Тимура Сагдеева. После проведения праймериз список кандидатов должен будет утвердить политсовет партии.

Васильев стал вторым кандидатом, поддержаным проектом Ходорковского в Иркутской области. В начале марта «Открытая Россия» поддержала экс-члена «Справедливой России» Ольгу Жакову в качестве кандидата на выборах в Госдуму. Она собирается выдвигаться по Ангарскому одномандатному округу. Жакова также участвует в праймериз партии ПАРНАС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем