IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

708мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Кандидат от «Умной России» не сумел через суд снять единоросса с выборов мэра Зимы

Кандидат от «Умной России» не сумел через суд снять единоросса с выборов мэра Зимы

Зиминский городской суд Иркутской области отказался по требованию кандидата от «Умной России» Юлии Балабановой снимать с выборов мэра кандидата от «Единой России», нынешнего первого заммэра Андрея Коновалова.

Зиминский городской суд Иркутской области отказался по требованию кандидата от «Умной России» Юлии Балабановой снимать с выборов мэра кандидата от «Единой России», нынешнего первого заммэра Андрея Коновалова, сообщается на сайте суда.

Суд не стал признавать незаконным и отменять решение городской территориальной избирательной комиссии о регистрации кандидата Коновалова.

Кроме того, зиминский суд отказал Коновалову и пенсионеру Виктору Батавскому от КПРФ в снятии кандидата от «Родины», замдиректора компании «Меркурий» Ивана Холода.

Досрочные выборы мэра в Зиме проводятся в связи со смертью прошлого главы города Владимира Трубникова после операции по удалению аппендицита. Следственный комитет по Иркутской области возбудил уголовное дело по факту смерти Тубникова, в больнице, где скончался мэр, проводится проверка.

На предстоящие выборы, назначенные на 29 мая, территориальная избирательная комиссия зарегистрировала восемь человек из 14. Среди кандидатов, помимо Коновалова, Балабановой, Холода и Батавского, зарегистрировались депутат думы Зиминского района Александр Кренделёв от «Справедливой Россией», пенсионер Валерий Тетерин от «Российского общенародного союза», а также самовыдвиженец Иван Барахтенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем